zaxodite (zaxodite) wrote in korrektor_ru,
zaxodite
zaxodite
korrektor_ru

Category:

Число месяца в начале предложения и абзаца

Нужна ли словесная форма числа в дате типа "17 марта", если она начинает предложение или абзац? Иными словами, можно ли косвенно оправдать запись типа "Семнадцатого марта" правилом для однозначных количественных числительных, изложенным в Мильчин 1999, 6.1.1, п. 3 («рекомендуется — "...при такой планировке. Пять станков размещают..."; не рекомендуется — "...при такой планировке. 5 станков размещают..."»)?

Прошу прощения, если баян.
Tags: числительные
Subscribe

  • Ссылки на приложение в тексте

    Давать с прописной или со строчной? ...материалы представлены в графической части (П/приложение Б). ...приведены в П/приложении Г. Текст —…

  • Эксплуатирующийся/эксплуатируемый

    Всем хорошего дня! Подскажите, пожалуйста, существенно ли различие: «металлические конструкции, эксплуатирующиеся/эксплуатируемые на открытом…

  • «От» с числительным без «до»

    Считаете ли вы допустимым использовать от в значениях не менее, и более? В таком контексте: Чтобы получился полезный завтрак, выбирайте овсяные…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments