April 18th, 2008

lucifer
  • drgav

Официальные правила орфографии и пунктуации

Уважаемые сообщники!
Возник по работе вопрос: по каким правилам и словарям живёт Россия? Являются ли правила 1956 г. официально утвержденными в соответствии со ст. 1.3 Закона о гос. языке? Или лопатинский академический справочник 2006 г. и его же орфографический словарь стал такими правилами? Почему тогда ИРЯ об этом скромно молчит?
Никак не найду официальной информации на этот счёт. А вот здесь член Орфографической комиссии заявляет, что официальных правил вообще нет и быть не может (правда, это было до принятия закона).
Помогите, пожалуйста, очень надо!