Добрые люди порекомендовали мне обратиться со своей проблемкой в ваше многомудрое сообщество.
Буду очень признательна, если найдете время ответить на мой вопрос (вам наверняка будет легко это сделать, ведь вы профессионалы в своей области).
Я не корректор и не филолог, просто старушка-выпускница МГУ, руководящая отделом, который занимается придумыванием рекламных концепций и написанием рекламных текстов.
Вопрос такой – существуют ли какие-то правила о допустимости или недопустимости написания двойных кавычек (название в названии)? Всякий грамотный человек обычно пишет так - ЗАО «Рога и копыта», но в некоторых официальных документах попадается вот такое - Компания "ЗАО "Рога и копыта»"".
(привожу дословно, только название организации изменила).
Не понятно, что с этим делать.
Да, у Розенталя на сей счет есть рекомендации по поводу "лапок" и "елочек". Но они относятся к прямой речи и цитатам. А что же делать с названиями? Закрыть глаза и скопировать их в таком виде, в каком они и предоставляются - с целым ворохом всевозможных кавычек?
Благодарю за внимание